27. Internationaler Spielmarkt Potsdam

Termin 2018

27. Internationaler Spielmarkt Potsdam
04.-05. Mai 2018

 

Thema: weniger spielt mehr

 

10:00 - 18:00 Uhr

 

Potsdam Hermannswerder

Als "Outdoorspieler" in Potsdam auf dem Spielemarkt, 2018.

Außerdem dabei als Aussteller_in beim Spielmarkt Potsdam sind folgende Anbieter:

 

 

Aboinudi - www.aboinudi.de

Art of Poi - www.artofpoi.de

Aktuell-Spiele-Verlag  www.aktuell-spiele-verlag.de

Amt für kirchliche Dienste Berlin - www.akd-ekbo.de

Anden Art

Befo Verlag - www.befo-verlag.de

Bildung für Balanka e.V. - www.balanka.org

DRK-Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH - http://www.drk-berlin.de

Edition Siebenschläfter - www.edition-siebenschlaefer.de

Engagement Global - www.bildung-trifft-entwicklung.de

Erdwind - www.erdwind.de

Evangelische Schüler_innenarbeit (Jugendpfarramt der Nordkirche) - www.es-nordkirche.de

Evangelische Arbeitsstelle Kinder und Jugend Cottbus - www.evkirchenkreis-cottbus.de

Evangelischer Johannesstift/Wichernkolleg - www.wichernkolleg.de

Ev.-Luth. Landesjugendpfarramt Sachsen / JuB – Jugendarbeit Barrierefrei - www.jub-sachsen.de

Friedrich-Verlag www.friedrich-verlag.de

Freunde des FEZ e.V. - www.freunde-des-fez.de

Freizeiten und Fahrtenbedarf GmbH - www.fahrtenbedarf.de

Fördern durch Spielmittel - www.spielmittel.de

Gefühlsmonster - www.gefuehlsmonster.de

Hochbegabtenförderung e.V. - www.hbf-ev.de

Homecraft Dragovic - www.drveneigracke.wixsite.com/drvene-igracke

International Council for Cultural Centers - www.international3c.org

Jugendbildungszentrum Blossin - www.blossin.de

Kompetenzzentrum geschlechtergerechte Kinder- und Jugendhilfe Sachsen-Anhalt e.V. www.geschlechtergerechtejugendhilfe.de

KPH Wien/Krems - www.kphvie.ac.at/home.html

Kreatiwiti - www.kreatiwiti.de

Kreativhaus e.V. - www.kreativhaus-berlin.de

Krumme Dinger - www.krumme-dinger.info

Landesverband KiEZ Sachsen e. V. - www.kiez.com

Landesverband für Kinder und Jugendreisen Berlin Brandenburg e. V. - www.lakiju.de

Le Bonbond - www.lebonbond.com

MUNDIAL 93 F. C

Matz-Spiele - www.matz-spiele.de

Musik für Kinder Heiner Rusche - www.kleine-ohrwuermer.de

Neukirchener Verlagsgesellschaft mbH - www.neukirchener-verlage.de

Netzwerk Erlebnispädagogik Berlin-Brandenburg - www.netzwerk-erlebnispaedagogik-bb.de

Ninirc Games - www.ninircgames.com

Neues Spielen - www.neues-spielen.de

Outdoorspieler - www.outdoorspieler.de

PapierLocken - www.papierlocken.de

Papilio e.V. - www.papilio.de

Projekt Creativ-e-motion www.zeit-fuer-spiele.de

Ressourcenkram - www.ressourcenkram.de

Spieleladen Galadriel - www.galadriel-spiele.de

Steffen Spiele - www.steffen-spiele.de

Stiftungsbuchhandlung - www.stiftungsbuchhandlung.de

Spieltrieb GbR - www.spiele-entwickler-spieltrieb.de

Spielzeit - www.spielzeit.de

Speranta Spiele - www.sperantaspiele.com

Spielend erleben - www.spielend-erleben.de

Spinifex Cluster - www.spinifex-clutser.de

Theater in der Kiste - www.theater-in-der-kiste.de

TicToys - www.tictoys.de

Wegpiraten - www.wegpiraten.de

Worpsweder Musikwerkstatt - www.gebruederjehn-shop.de

Zentrum für soziales Lernen - www.seilgarten-magdeburg.de

Zwei Welten - www.zwei-welten-fachverlag.de


27. Internationaler Spielmarkt Potsdam

 

Der Spielmarkt findet auf dem Gelände der Hoffbauer-Stiftung statt

Tagungshaus - Freifläche - Fachschule - Inselkirche

 

Anschrift:

 

Hoffbauer-Stiftung

Hermannswerder 23

14473 Potsdam


Impressionen